суббота, 13 июня 2015 г.

Окончательная сдача или временный отход?

В прошлом посте я пришёл к выводу, что В.Путин, в ходе визита к Папе Римскому, концептуально сдал Россию Ватикану. Попытаемся разобраться: почему? Ведь ранее лидер и страна следовали в русле англо-саксонского проекта, т.е., были сданы англо-саксам (никто не будет же спорить с тем, что у России имеется собственный концептуальный проект и стратегичность, послушайте депутата ГД РФ Е.Фёдорова!).
В.Путин много лет ну очень ревностно (если судить не по словам, а по делам) воплощал в России либеральные ценности в русле геополитических интересов англо-саксов. Почему этот факт имел место не знаю, точки зрения есть всякие. Тем не менее, факт остаётся фактом.
Сразу хочу уточнить, что я при рассматриваемых ниже событиях "свечку не держал", но логику, как способ познания истины, здравомыслие и практику (факты) как критерий истины никто ещё не отменял. Конечно, могу и ошибиться, но, приступим.
Понятно, что стать Президентом в то время без мощной поддержки глобальной англо-саксонской олигархии стать было невозможно, а, по сему, поставлен был с определёнными условиями и обозначенными целями. Какими - описывать не буду, иначе выйду за рамки темы. Полагаю, всем читающим и так понятно.
И вот, на втором президентском сроке В.Путину, скорее всего, дали понять, что, мол, хватит царствовать, пора Россию окончательно сдавать (полностью либерализировать стратегические предприятия и природные ресурсы в пользу англо-саксонских инвесторов, т.е., убрать государство из Газпрома, Роснефти и т.д.), ведь в США назревал финансовый кризис, а спасаться рассчитывали за счёт России. Можно предположить, что В.Путину даже предложили возможность красиво уйти. Типа, всех "собак" за обнищание страны и народа от кризиса повесят на преемника - Д.Медведева, - а самому В.Путину за заслуги перед мировой олигархией предложат счастливую пенсию где-нибудь в Швейцарии.
Вероятнее всего, тогда, для видимости, В.Путин с таким предложением согласился. Отказаться ведь нельзя, вдруг компромат какой-нибудь всплывёт. А его силу уничтожить может только время, которое надо тянуть чем дольше, тем лучше (мол, когда это было, ну ошиблись, не было опыта, теперь умудрились, исправились). Поэтому (и не только поэтому) В.Путин решил в будущем поработать в должности Председателя Правительства РФ, а со своим преемником, будучи мастером восточных единоборств, он запланировал свою игру. Своя игра заключалась, как уже очевидно, в возвращении "на трон" и отходе от США (англо-саксов) как доминиона. Не хочется же до конца дней висеть на крючке у своих "благодетелей" и быть им обязанным.
И, хоть сердце В.Путина тянулось в Дрезден, к "чёрному интернационалу", но на начальном этапе для ослабления влияния США в актив ввели третьей силой, пожалуй, самую влиятельную из всех мировых проектов силу - финансовый интернационал евреев (олицетворяемый Ротшильдами), к которому не может не прислушаться ни один другой проект глобализации. Это было проще, ведь почти все доставшиеся в наследство от Б.Ельцина олигархи были евреями. Влияние Фининтерна постепенно стало сказываться на ФСБ, проявилось в дружбе с Г.Киссенджером (израильское лобби в Вашингтоне), налаживании отношений с Китаем и Израилем, шиитским Востоком, в нефтяных суперсделках Роснефти, авторитете Е.Примакова, Музее толерантности, Берл Лазаре и проч. В итоге, к концу второго срока влияние США несколько снизилось - ровно настолько, что в 2007 г. стало возможным произнести приснопамятную "Мюнхенскую речь" как тяжеловесный фактор для своего возвращения на третий президентский срок (эдакий "звёздный час", чтобы не забыли за 4 года!).
Но В.Путин у нас товарищ многовекторный, не зашоренный идеологически. Он, по его же собственному определению, и либерал, и главный националист... "и жнец, и чтец, и на дуде игрец"... и со стерхами летец. Поэтому и с Ватиканом, как концептуальным (намеренно не говорю "духовным") центром "чёрного интернационала" сближение тоже производил. Орденские структуры расширяют своё присутствие в России, В.Путин с князем Монако Альбером и С.Шойгу посетили сакральные места Сибири (2007 г.), болонская система образования обрела у нас незыблемые устои, европейский бизнес вольготно чувствует себя в стране. А.Дугин стал называться "идеологом Путина", Д.Рогозин (ассоциируемый с русскими националистами) назначен на ответственный пост в Брюссель, РПЦ опекает радикальных русских нацистов.
"Тандем" придерживался своей договорённости, более-менее нормально выдержал удар финансового кризиса, а, затем, наступила арабская весна. Посмотрел В.Путин на то, что делают Штаты с ранее лояльными лидерами государств Магриба и Ближнего Востока, и стал задумываться о том, с каким проектом глобализации перейти от заигрываний к уже стратегическому союзу: с Фининтерном ("вечное царство Израиля") или "чёрным интернационалом" (староевропейская аристократия + Япония). Но, что США надо отключать от кормушки, после гибели М.Каддафи В.Путину стало очевидно как никогда.
Видя эти метания В.Путина между мировыми проектами глобализации (без собственной концепции оной для России), а также, наблюдая растущее недовольство "ястребов" США потерей влияния на своего, уже можно сказать, бывшего компрадора, Фининтерн, имеющий собственные геополитические виды на Украину, приготовился активизировать заведомо заложенную мину на её территории в виде крупнейшего в мире еврейского культурно-религиозного комплекса "Менора" в Днепропетровске (говорю образно, имеющий уши услышит, а кто не услышал, - слушайте Эдуарда Ходоса). И недовольство США не было чисто эмоциональным. Они после II Мировой войны подхватили начатое польско-австрийскими представителями "чёрного интернационала" дело украинизации жителей Малороссии посредством поддержки радикального национализма, на что Фининтерн в силу геополитических (и, немного, исторических) причин не мог взирать равнодушно. Только не определившаяся, реактивная Россия взирала на Украину равнодушно. А зря. Мировые игроки требовали от В.Путина решения, подталкивали к нему - пришло время формировать коалиции для захвата будущего.
И, похоже, стратегический выбор был сделан в 2011 году, накануне избрания В.Путина Президентом на третий срок. С.Шойгу становится кавалером Мальтийского ордена. Д.Рогозина переводят из Брюсселя поближе и назначают Заместителем Председателя Правительства, курирующим ВПК. С 2011 г. Национально-освободительное движение (депутат ГД РФ Е.Фёдоров) начинает яростные информационные атаки на США. В.Путин от Е.Фёдорова как бы в стороне и благополучно избирается в третий раз. Ну а дальше - больше. В 2013 г. В.Путин навещает Папу Римского. В 2014 г. А.Дугин проводит в Вене "съезд чёрного интернационала". Проявляются причастными к "чёрному интернационалу" близкие люди В.Путина, включая его духовника архимандрита Тихона, а сам В.Путин на Валдайском форуме 2014 года называет себя самым большим националистом. А в 2015 г. открыто проводится "Международный русский консервативный форум". Причём, проводится где? В Санкт-Петербурге, родном городе В.Путина. Либеральные СМИ в панике вопят о мероприятиях в Вене и Санкт-Петербурге как о фашистских сборищах, но а как они ещё могут реагировать на столь явные признаки, угрожающие их всевластию? Вписывается в данный контекст и гибель "иконы либеральной оппозиции" проангло-саксонского Б.Немцова, кем бы оно ни было совершено. Сильно мотивировала к осуществлению выбора и нешуточная ситуация в Приднестровье. И вот, наконец, 10 июня 2015 г. свершилось намеченное...
Как видим, подготовка к соитию происходила на фоне развязанных англо-саксами событий на Украине. Фининтерн бьётся там за свой интерес. Событие смены лидером такой страны, как Россия (и, соответственно, самой страной), проекта глобализации, к которому он причастен, согласитесь, дело архизначительное. США откликнулись гибридной (пока) войной. В рамках гибридной войны могут всплыть и компроматы на В.Путина. Однако, теперь уже 20 лет прошло и, на фоне происходящего, пропагандистская машина Кремля легко спишет их на "происки США" (зря чтоли Е.Фёдоров 4 года старается?). А с возможностями таких союзников, как Ватикан и ЕС, эти материалы, даже если они есть, вообще могут не всплыть.

***
Осталось рассмотреть почему всё-таки "в светлое будущее" не с Фининтерном и что с Китаем?
Фининтерн, конечно, весьма влиятелен в России. Но друзья В.Путина из кооператива "Озеро", сказочно обогатившиеся за последние 10 лет, в основном не евреи, а кто и еврей, тот, тем не менее, друг В.Путина, а не враг. Естественно, что коммерческие интересы олигархов В.Путина и олигархов Фининтерна нередко пересекаются, и, будучи в Фининтерне, В.Путин не мог бы действовать в интересах своих друзей. Это первое и главное (для В.Путина). Во-вторых, конечная цель Фининтерна - "близится вечное царство Израиля, когда дом Иакова будет пасти народы мира, словно бесчисленные стада, по завету Всевышнего". Ну крайне тяжело будет внушить русскому народу эту идею. Уж точно труднее, чем ценности "чёрного интернационала". Они, всё-таки, интернациональны. "Большая Европа от Лиссабона до Владивостока". Звучит красиво и заманчиво, хотя разграбления России в пользу европейской аристократии при этом никто не отменяет, а, наоборот, можно предположить усиление такого разграбления. Третье. Фининтерн сейчас находится в союзе с Китаем. А Китай - это страшно, не понятно, иная цивилизация, много людей, загадочный Восток, дикая Азия... Но В.Путин Китай не обидит. Откупится Сибирью, дармовым лесом и дешёвыми углеводородами. С Китаем мы обречены на "прагматичное" добрососедство, но союз пока немыслим. А "свинью" ожидать от Фининтерна посредством Китая ещё можно. Ведь в "чёрный интернационал" входит и Япония, с которой у Китая непростые отношения, несмотря на то, что собственно Китай (без Фининтерна) очень благосклонно настроен к "чёрному интернационалу", ибо строит тоже "национализм с китайской спецификой" (китайский национал-социализм). В связи с этим, при удачном построении Россией отношений с "тевтонами", к 2019-2020 г.г. можно будет ожидать потепления в отношениях с Китаем, но тут надо будет постараться и у себя разворот к национализму провести спокойно и уверенно, и с Японией балансировать тонко. Ну и четвёртое: сердце то в Дрездене! Куда ж ещё стремиться то?!
Ещё несколько слов об Украине. Фининтерну её пространство нужно под Новую Хазарию, и желательно, без русского населения. Униатская церковь на Украине, скорее всего, усилит свои позиции, но умиротворит нациков. Или переориентирует их пассионарность на украинских еврейских олигархов. Ватикан в силе перехватить управление украинскими нацистами у США. Так что, варианты возможны очень интересные.

***
Почему я назвал статью "Окончательная сдача или временный отход?"
Им всем (Фининтерну, англо-саксам, "чёрному интернационалу") сильная Россия не интересна. Русский народ (это люди русской национальности и иные коренные народы России) для них исторический враг № 1. Русская идентичность институционально базируется на РПЦ, которая, при всех своих недостатках, является последним носителем истинных христианских ценностей. Концептуальная сдача Ватикану ("комитету по встрече антихриста") станет серьёзной угрозой РПЦ и откроет дорогу к превращению русских людей в такое же толерантное безпринципное стадо, как и нынешние европейцы. Я уже отмечал нарастающую
тенденцию размывания образа врага в информационном поле. И жить как европейцы мы не будем, потому что это будет не наш проект, а Россия и для них - лишь колония, которая, не исключено, будет расчленена.
Напомню, "чёрный интернационал" - это роялы-ригалы - старая аристократия Европы, землевладельцы-латифундисты (земля - чёрная, поэтому "чёрный"; принцип "крови и почвы"), проигравшие во II Мировой войне либерализму, и жаждущие реванша. Но! Я (и не только) уже отмечал, что в мире идёт снос либерализма и есть только две силы, которые могут его демонтировать: национализм и радикальный ислам. Так что, выбор национализма - не самый плохой выбор, Китай идёт по этому пути. Главное - чтобы построить не оголтелый, радикальный, а нормальный, традиционный национализм, свойственный любому здоровому и цивилизационно-самобытному этносу и, конкретно, русскому архетипу. Прямой путь к этой цели сейчас невозможен в силу концептуальной ущербности российской власти. Однако, выворот к желанной цели возможен через союз с "черным интернационалом". И тут очень важно, пусть и пойдя на значительные уступки, сохранить авторитет РПЦ и укрепить русскую национальную идентичность. Именно поэтому есть некоторые робкие основания предположить, что российский лидер сможет правильно провести страну по этому зигзагу истории, получив пользу от избранного союза, но сохранив страну, не растворив её достояния и ценности в чужой культурной среде.
Вполне вероятно, что для этого В.Путину придётся через некоторое время уйти, поставив национально ориентированного преемника. Тут уж не спрогнозируешь, в голову ему не заглянешь. Увидим позже по признакам. А себе оставим надежду.

Вместо послесловия:
Папа Римский сделал сенсационное заявление: он готов к единой дате Пасхи для Рима и Москвы

Комментариев нет:

Отправить комментарий