четверг, 11 июня 2015 г.

Перед поездкой в Ватикан Путин заявил о собственной непогрешимости

Есть, оказывается, политики, которые не совершали ошибок. Вот, на прошлой неделе такой политик дал одно интервью:

Интервью итальянской газете Il Corriere della Sera
6 июня 2015 года

Л.Фонтана: И последний вопрос: о чём Вы сожалеете больше всего в своей жизни, что Вы считаете ошибкой, которую Вы не хотели бы никогда больше повторить?

В.Путин: Буду совершенно откровенным с вами, я не могу ничего такого сейчас воспроизвести. Видимо, Господь так выстроил мою жизнь, что мне не о чем сожалеть.

Реплика: Вы счастливый человек.

В.Путин: Слава тебе, Господи.

Какому богу воссылает этот политик славу? Тому ли, который призывает к покаянию, говоря: "покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное." (Мф. 4:17)? Не этого Бога восхваляет В.Путин во всеуслышание. Пусть "имеющий уши услышит". Православный человек так сказать не может. Но! В.Путин, конечно, человек умный и, безусловно, знает свои грехи и ошибки. И мы то знаем его ошибки, а он - тем более. Он понимает, что такое высказывание многим православным придётся "не по сердцу". Что же заставило его так сказать накануне визита в Ватикан?

Вспомним, что концепция Ватикана (по православному взгляду) - через попущение распущенности и вседозволенности гедонизма и мультикультурализма в католическом мире (сфере влияния), в итоге вызвать недовольство и протест верующих и последующее жёсткое "закручивание гаек" посредством реванша национал-социализма с приведением к власти антихриста, поголовной чипизацией и ввержением Европы в новый феодализм.

По сути, накануне визита в Ватикан, вторя католическому догмату о непогрешимости Папы Римского, В.Путин заявил о своей собственной непогрешимости. Этим самым, на концептуальном уровне В.Путин предъявляет себя идеологическому лидеру "чёрного интернационала" в качестве человека тех же духовных (а, точнее, бездуховных) ценностей, обладающего в "своей епархии" - России - такой же властью над умами и сердцами подданных, какой у католиков владеет ими Папа Римский, и готовый эти ценности в России представлять.

Что это означает? Какое отношение к "чёрному интернационалу" и его концептуальному лидеру выразил Путин? Посмотрим на фон событий. Сдержанная до холодной встреча, приветствие и прощание по-немецки (Германия - ключевая страна "чёрного интернационала"), подарок - расшитый золотом на синем (цвет толерантности) панно Храм Христа Спасителя, выглядящий в горизонтальном положении на столе - зОлотом, лежащим на подносе в кабинете Папы Римского в Ватикане... ЗОлотом в форме Храма Христа Спасителя - главного храма, символизирующего духовную ценность православной России. Можно же было и в вертикальном положении вручать!...



На языке символов это означает признание концептуальной власти Ватикана и идеологическую сдачу России "чёрному интернационалу". Сдача всегда происходит сдержанно и холодно.



Посмотрите на этот провинившийся вид. Этот политик знает перед каким богом надо каяться. Сердце В.Путина в Дрездене, не могут он и его команда понять и принять азиатский, незападный путь России. Плох ли выбор в союзники "чёрного интернационала" сам по себе? Нет, не плох. Общественное мнение давно готовили к "большой Европе от Лиссабона до Владивостока". Но он не плох при одной оговорке: что правящая элита России сохраняет собственную концептуальность, как это было сделано в Китае, пошедшем на вынужденный и временный союз с финансовым интернационалом евреев (Ротшильдами). Но в рассматриваемом случае сдача произошла именно на концептуальном уровне...



Если всё это так, то в ближайшее время мы увидим:
  • усиление давления ЕС на Украину вплоть до федерализации, успокоение нацистов, согласие Европы софинансировать восстановление Донбасса, ослабление антироссийских санкций, заинтересованность ЕС в урегулировании кризиса в Приднестровье (что провозгласят победой В.Путина);
  • большое уважение к правам ЛГБТ и укрепление позиций ювенальной юстиции;
  • продолжение нынешнего либерального экономического курса, ФНБ будут направлять не в американские, а в европейские ценные бумаги;
  • РПЦ примет участие в Вселенском Соборе 2016 года, Патриарх встретится в Папой Римским, католическая церковь усилит своё продвижение в стране, РПЦ будет подвергаться максимальной обструкции, становиться католиком будет модно, на Украине - постепенное сворачивание УРПЦ МП;
  • расширение присутствия орденских структур Ватикана в России, рост их "просветительской" и "образовательной" деятельности, отказ от намерений пересмотреть болонскую систему образования;
  • приватизацию медицинской сферы, снижение социальной защиты населения;
  • дальнейшую либерализацию стратегических предприятий (Газпром, Роснефть и др.) в пользу европейского капитала с потерей государством контрольного пакета акций, концессии месторождений с долей иностранных компаний выше 50%;
  • рост неопределённости в отношениях с Китаем (с Россией ему не о чем вести переговоры, их надо будет договариваться с ЕС) и Востоком;
  • пестование праворадикальных русских нацистов и соответствующий рост антирусских настроений в нерусских коренных народах России.
Вместо заключения процитирую отрывок из статьи С.Кургиняна в его газете "Суть времени".

Скверна

В субботу, 27 октября 2012 года прошли партийные конференции КПРФ и «Справедливой России». На этих конференциях Миронов и Зюганов в одночасье сдали своих вчерашних либеральных подельников. Миронов, осуществляя сие, заявил, что «Справедливой России» не по пути с «теми, кто мечтает о либеральном реванше и жаждет просто смуты».

Сказавши это, скажи другое: «Теперь мы понимаем, какой ошибкой было наше заигрывание с этими силами в период с декабря 2011 года по март 2012 года». Ведь все помнят, как именно Миронов упивался тогда ношением белой ленты! Так наберись же элементарной честности! Ан нет!

Не покаявшись, Миронов и Зюганов попали в метафизическую (и политическую!) трясину, гораздо более страшную, нежели та, которая засасывала их до 27 октября 2012 года.

Предвижу ухмылки: мол, они политики, а не монахи! – при чем тут какая-то метафизика?

Признание своей ошибки и готовность отвечать за нее – вот что такое покаяние.

И тут что метафизика, что политика...

Скверна, источаемая фильмом «Покаяние» (состряпанным по рекомендациям Шеварднадзе) имеет и метафизический, и политический характер. Источник метафизической и политической скверны в том, что покаяния за коммунизм требовал член Политбюро ЦК КПСС. Сам же он вел себя, как вылитый антикоммунистический ангел. А задолго до него тот же номер исполнил Н.С.Хрущев. Казалось бы, заявив о злодеяниях сталинизма, он должен был бы застрелиться прямо на трибуне ХХ съезда. Но нет...

И начало смердеть... И потекла зараза лжи в естество людское. И зачала смерть от лжи. И стала беременной – как подобает смерти, возглавляющей политической карнавальное действо.

Антикоммунисты, они же высшие партийные боссы... Горбачев... Яковлев... Ельцин... Шеварднадзе... Кравчук... Назарбаев... Каримов...

Они вели себя так, как будто вылезли из антикоммунистического подполья. И это им сошло с рук. Только ли им? Прибавим к высокопоставленным совпартработникам (вдруг обнаружившим свою неукротимую антисоветскость и антикоммунистичность) – столь же двусмысленных представителей нашей спецслужбистской элиты. А также их весьма широкую агентуру. Что тогда получим?

Что мы получим, коль скоро Солженицын, призывавший жить не по лжи, лгал, как сивый мерин? Скверну мы получим, вот что. Скверну как общий знаменатель всего на свете. Как подлинного метафизического и политического хозяина постсоветского мира. А что такое скверна? Это оружие в метафизической войне. Что атакует враг? Целостность.

Метафизический враг всегда использует скверну как своего рода радиацию, разлагающую ткань бытия. То есть целостность оного.

Победа нашего метафизического врага привела к тому, что разложение стало главным содержанием постсоветской действительности. Хотите зафиксировать изменения, ответив на вопрос, какой динамикой обладает эта действительность? Установите, что еще разложилось до конца из того, что перед этим находилось в полуразложенном состоянии.
...

Да, метафизически предательство - скверна, особенно, если это сдача без войны, да ещё и на концептуальном уровне. Только В.Путина С.Кургинян не призывает к покаянию. Знает, видимо, о его непогрешимости. У политиков почти у всех сейчас один бог. Как никогда я хотел бы ошибиться в своём понимании происходящего. Время покажет, "будем посмотреть".

Продолжение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий