суббота, 26 июля 2014 г.

Австралийский судья не увидел ничего ужасного в педофилии и инцесте



В Австралии окружной судья Гарри Нейлсон публично выступил с аморальным предложением признать инцест и педофилию «приемлемыми для общества». И заявил, что современное общество должно снять с них табу. Он также провел аналогию с правами гомосексуалистов, которые признаются в большей степени, чем в 50-60-е годы прошлого столетия. Австралийская общественность взорвалась возмущением, в особенности - организации по защите прав детей.

По мнению судьи Нейлсона, присяжные вполне могут не найти ничего предосудительного в интимных связях между братом и сестрой, между взрослым и ребенком. Так же, как когда-то гомосексуальные отношения не признавались обществом, а теперь многие считают такие связи вполне нормальными, сообщает Australia's Fairfax Media.

Служитель Фемиды пояснил, что одна из главных причин, почему инцест является табу, заключается в том, что в результате таких связей могут появиться дети с серьёзными генетическими отклонениями. Однако и это не очень веское основание, считает судья, добавляя, что в современном обществе есть эффективные контрацептивные препараты, а кроме того, не запрещены аборты.

Такие громкие заявления Нейлсон сделал ещё в апреле, когда в суде слушалось дело 58-летнего австралийца, которого обвиняли в неоднократном изнасиловании младшей сестры. Подсудимый признал себя виновным в том, что изнасиловал девочку в 1973 и 1974 годах, когда той было 10 лет. Однако, по аналогичному эпизоду 1981 года, когда жертве уже исполнилось 18 лет, насильник своей вины не признал. Тогда судья Нейлсон вынес обвиняемому наиболее мягкий приговор.

В ответ одна из австралийских благотворительных организаций, занимающихся детьми, которые перенесли сексуальное насилие, потребовала отстранить судью от должности. «Это самое возмутительное заявление. Что за вердикты выносит этот судья? Я думаю, наше общество заслуживает того, чтобы быть уверенным, что другие юристы не разделяют таких взглядов», - заявила глава организации Хетти Джонсон.

По мнению представительницы другого фонда по защите прав детей, в современном обществе существует огромное количество различных мифов и укоренившихся опасных убеждений, о которых надо говорить и с которыми надо бороться, чтобы никто и никогда не слышал возмутительных слов, которые позволил себе произнести судья Нейлсон.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий