среда, 23 марта 2016 г.

УЧЕНЫЕ ОБВИНИЛИ МЯСОЕДОВ В ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ КАТАСТРОФЕ



Ученые со всего мира уверенны, что если человечество массово откажется от употребления пищи животного происхождения, то проблема экологической катастрофы решится сама собой.

Эксперты отметили, что увеличения спроса на продукты животного происхождения приводят к серьезным изменениям мировой экосистемы. Причиной этого является действия крупных животноводов, которые уничтожают целые леса, чтобы сделать из этого места пастбища для скота. Однако и большое поголовье животных пагубно влияет на природу - они в большом количестве производят метан (парниковый газ), который пагубно влияет на атмосферу.

Научные сотрудники Оксфордского университета представили четыре наиболее вероятных сценария развития экосистемы планеты, если люди перестанут есть мясо.

Ученые считают, что если человечество полностью станут вегетарианцами, то к 2050 году число ежегодных смертей сократится не менее чем на 5,1-8,1 млн. Количество парниковых уменьшиться на 29-70%. Специалисты уверенны, что качество жизни людей значительно возрастет за счет меньшего потребления животных жиров.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий