суббота, 31 октября 2015 г.

Рабовладение возвращается

Нам говорили, что общество развивается, становится справедливее и совершеннее. Что оно проходит через стадии своего развития: первобытно-общинное, рабовладельческое, феодальное, капиталистическое, некоторые называют ещё социалистическое или коммунистическое. Хотя если подумать, то основное различие между этими типами общества только в том, является оно рабовладельческим или нет. Оглянувшись вокруг, можно с уверенностью сказать: наше общество является рабовладельческим, и имеются тенденции к тому, что оно перейдёт от скрытого рабовладения к прямому — с невольничьими рынками, клеймом раба и другими атрибутами…

На западе любят говорить о русских как «рабах тоталитаризма», рабском сознании населения и так далее. Тем временем, сами критики готовы по требованию работодателя или чиновника поставить себе клеймо раба — нанести специальную татуировку или вживить чип.



Но кое в чём всё-таки это утверждение о «рабах тоталитаризма» верно, но не в отношении России, а в большинстве стран мира. Если посмотреть на ситуацию трезво, то окажется, что большинство людей чувствуют себя неполноценными людьми, которые не могут никак влиять даже на собственную жизнь, а только подчиняются приказам из страха быть уничтоженными и живут по законам, которые устанавливает меньшинство «избранных» — тех, кто сам себя избрал или их избрали находящиеся ещё выше по иерархии. Это по сути является кастовым обществом, где простой смертный не может даже помышлять о приёме у депутата или обращении в органы власти — никто не станет там разговаривать с «неприкасаемыми». Так власть, которая заявлена «выборной» и «народной», по сути является кастовым рабовладельческим обществом.



Сторонники всемирного Халифата (исламисты), в том числе террористы и радикалы, не просто так поддерживают эту идею. Их тоже привлекает рабовладение, они все надеются стать рабовладельцами, если одержат победу. Кое-где (на территориях Сирии и Ирака) боевики ИГИЛ уже установили именно такой строй.



Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий