вторник, 27 января 2015 г.

О "золотом рубле"

Сейчас начались "клубные" разговоры в Госдуме о введении в России "золотого рубля". У бездумных псевдопатриотов это решение вызывает восторг. Типа, вот, какие мы крутые, сейчас покажем этой империалистической сволочи наш альтернативный денежный проект! Но не всё так просто.
В России ежегодный экспорт равен семи золотым запасам страны (около 1 тыс. тонн), а импорт - шести. Что же будет, если мы привяжем рубль к золотому стандарту? Нам не хватит денег для функционирования экономики и работы промышленности страны.
Золотой рубль - это план Ротшильдов, а не России, т.к. сконцентрированное в Китае золото Ротшильдов составляет 30 тыс. тонн!!! Только они могут себе позволить золотой стандарт. Только им это будет выгодно!
У России есть своя идея нового стандарта рубля, продвигаемая КОБовцами - ЭНЕРГОРУБЛЬ!
Я не экономист, но предлагаю вдумчивому читателю ознакомиться с материалами по энергорублю и не спешить делать желаемые скрытыми силами выводы о "золотом рубле" как панацее для экономике страны, во всяком случае, с учётом нижеследующих оговорок:
1) Если "золотой рубль" будет, как на картинкахв истории), сделан из натурального золота, то он станет лишь средством мгновенного вывода натурального золотого запаса из страны. То, что можно было делать в конце XIX - начеле XX в.в. недопустимо в век информационных технологий!
2) Новая валюта нужна для ЕАЭС. Поговаривают об алтыне. Но рубль, как российская суверенная валюта, должен остаться рублём. Достаточно изменить лишь стандарт рубля (из рубля, печатаемого под количество полученных долларов, на энергостандарт рубля) и ввести двухконтурную (азиатскую) систему денежного обращения (пусть вторым контуром и станет алтын!).
3) Если и привязывать рубль к некоему ценностному эквиваленту, то для России есть лишь один проходной (жизненный) вариант - положить в основу рубля все богатства страны: как добытые, так и не добытые из недр (разведанные запасы);
4) Есть и эзотерическая информация на этот счёт для тех, кто принимает такую информацию во внимание.





Лекцию в Амурском колледже сервиса и торговли на тему «Золотой рубль - это прошлое» проводит Роман ШАТАЛОВ.
16 марта 2015 г. Благовещенск.
(Под спойлером.)

Комментариев нет:

Отправить комментарий