среда, 23 июля 2014 г.

Новый Халифат. Как России избежать угрозы

По мнению Академии Управления Развитием (цитата):
"Украина - это «инфракрасная ловушка» - «ложная цель», отвлекающая внимание от НОВОГО ХАЛИФАТА!!!!!
От удара джихадистов из северной Сирии по Ираку с целью развертывания джихада на ИЗРАИЛЬ.
От смуты с президентскими выборами в Афганистане, которая с выходом из Афганистана американской группировки сдерживания, откроет путь 100-тысячной группировке джихадистов талибана - все того же Нового Халифата - из р-на Герат развертываться на Центральную Азию.
Вот где настоящая война. Вот почему Кремль «умыл руки» с «русским миром» на Украине ..."

Что это за НОВЫЙ ХАЛИФАТ хорошо описано в статье "Чем грозит миру и России халифат" (рекомендую прочесть). Автор намекает, но не называет конкретно, что за проектом "Новый Халифат" стоит "чёрный интернационал", жаждущий реванша за проигрыш во Второй Мировой Войне. Ближайшей стратегической целью "черного интернационала" является уничтожение либерализма, в т.ч., и в Европе, при одновременном недопущении становления БРИКС. Поэтому Ближневосточный фронт "чёрного интернационала" (халифат) направлен, в первую очередь, именно против союза "Евразийского дуэта" - России (объявленной мишени) и Китая (необъявленной, но главной мишени).

Примечательно, что, если БРИКС состоится как экономическая альтернативная нефтедоллару система, в ближайшем будущем страны "чёрного интернационала" (Германия, Испания, Италия, Япония) перейдут на сторону России и Китая (силу они признАют). Это и есть то, что озвучивает Путин (находящийся в орбите их влияния): "большая Европа от Лиссабона до Владивостока". Причём осью сотрудничества станет Германия - Россия - Китай. Очевидно, что во внешней политике и Путин, и Си Цзиньпинь много работают лично с Меркель по этому вопросу. А либерализм по-любому должен умереть, т.к. идеологической основой "чёрного интернационала" является национал-социализм и фашизм, и тут для России есть неопределённость будущего пути: либерализм обречён, а какая идеология будет после него?

Но вернёмся к основной теме. Иллюстрируя сказанное в статье, сообщаю, что, согласно информации от 21.07.14 г., ИГИЛ контролирует уже 35% территории Сирии, включая почти все месторождения газа и нефти.

В приведённой статье "Чем грозит миру и России халифат" определённо показано, что халифат является прямой угрозой России. В силу описанной в статье специфики террористической войны, устранить угрозу джихада на Россию силой оружия регулярной армии будет трудно, а силовых подразделений спецслужб для этого не хватит. Но купировать эту угрозу можно, совершив рывок на идеологическом фронте, заняв стратегическую высоту в войне смыслов, а именно, сделав следующее:
1. Официальный отказ государства Российского от идеи либерализма в политике, нравственности и экономике с принятием соответствующих практических мер, что выведет Россию из орбиты иудейско-библейского цивилизационного проекта. Нам то этот либерализм и "даром не надоть", мы по горло сыты его толерантными прелестями, результатами в экономике и идеологии.

2. Провозглашение Новой Орды, повторившейся в цикле, как клятвенного союза (семьи) народов незападных цивилизаций во главе с Китаем, с переносом административной столицы России на Уральские горы или ещё восточнее (как вариант - в Оренбург, к этому есть некоторые основания) и введением этики "Пять выше" (духовное выше материального, общее выше частного, справедливость выше закона, служение выше владения, власть выше собственности). Это же и выведет Россию из орбиты глобализации по проекту "чёрного интернационала" (фашизм) с Ватиканом в качестве идеологического центра.

3. Максимальное способствование китайскому проекту Нового Великого Шёлкового Пути, проходящего через Туркестан, так что Туркестан (следовательно, и Россия на азиатских рубежах) станет под защиту растущей совокупной мощи Китая.

4. Инициирование и продвижение концепции Нового Туркестана как зоны гармоничного проживания всех тюркских народов Центральной, Западной (Передней) и Восточной (китайской - Синьцзян) Азии. Новый Туркестан, как желанную землю гармонии мира, первую за границей Китая на Новом Шелковом Пути, концептуально следует опереть на традиционное для тюркских народов Великой Степи вероучение ислама суфиев. Подробнее об этом см. здесь.
При совершении вышеперечисленного у джихадистов в значительной степени отпадут идеологические (религиозные) основания для того, чтобы считать Россию своим врагом № 1, а мир и стабильность в Центральной Азии, к геополитической выгоде России, будет обеспечена совокупной мощью Китая.

Комментариев нет:

Отправить комментарий