вторник, 19 мая 2015 г.

Актуальные тезисы

Вырисовываются контуры договорённости Путина с Керри по Украине:

- Штаты дают добро на федерализацию - http://pavel-shipilin.livejournal.com/423604.html и http://antifashist.com/item/ukrainu-ozhidaet-federaciya-konfederaciya-i-razdel-strany-po-sferam-vliyaniya-ukrainskij-politik.html При этом повода для радости мало, т.к. хитрыми пиндосами Украина будет отдана правосекам - http://mir-politika.ru/18769-ssha-zakryvayut-proekt-poroshenko-i-otkryvayut-proekt-pravyy-sektor.html

- Россия отступает от идеи притянуть Украину к ЕврАзЭс и соглашается на военную, политическую и экономическую интеграцию Украины и ЕС - http://riafan.ru/280385-es-i-ukraina-ugovorili-rossiyu-ne-meshat-ih-soyuzu-kiev (собственно, это и есть полное поражение России во внешнеполитической игре на Украине). Во всяком случае, пока. Штаты же тут не теряют лицо перед Европой и укрепляют своё влияние на неё.

- Американцы, возможно, смягчат санкции к России, но с условием, что Путин продолжает сдачу энергетических и сырьевых активов иностранным инвесторам.
Замглавы МВФ: фонд призывает Россию провести реформы экономики. "Россию мы призываем продвигать реформы экономики",- сказал Мин Чжу, упомянув, в частности, энергетический сектор. - http://ria.ru/economy/20150518/1065237434.html
Ранее Путин и так уже собирался сдать стратегические предприятия иностранцам - http://www.narodsobor.ru/events/politics/14859-odobren-plan-beskontrolnogo-dopuska-inostranczev-v-strategicheskie-predpriyatiya-rf При Ельцине доля иностранных инвесторов в стратегических предприятиях не могла превышать 5%. Путин сделал сначала 25%, а потом 50%. Далее предполагалось устроить экономический кризис, из-за которого закредитованные на Западе стратегические предприятия окажутся перед угрозой банкротства, и, пользуясь этим, иностранцам предложат выкупить и более 50% акций Газпрома, Роснефти и др. бывших "национальных достояний" по дешёвке (за долги). Но украинские события разразилась на год раньше, чем предполагались, а вот экономический кризис в РФ, поскольку планировался заблаговременно, состоялся вовремя. Санкции же не позволили компрадорской власти открыто пустить западных инвесторов в хозяева бывших "национальных достояний".
Но Путин не державник, а торговец. Его поставили на растяжку внешнеполитическими и внутриполитическими (убийство Немцова) обстоятельствами, поэтому все его действия реактивны. Ему остаётся делать только то, что он умеет. Вот он и торгуется посредством Донбасса. Для этого (для торга) и Дворкович делал заявления, что, мол, китайцам продадим контрольные пакеты, а другим, типа не факт - http://www.vedomosti.ru/newspaper/articles/2015/03/01/neft-techet-v-kitai И вот теперь устами МВФ американцы напоминают, что они тоже их хотят купить и им нужен доступ.
Это медленная и незаметная для большинства россиян сдача страны глобальному капиталу (развязавшему I и II Мировые войны) без боя.
События в Македонии также устроены англо-саксами для давления на Россию из-за "Турецкого потока" - http://kungurov.livejournal.com/114655.html Западные интересанты хотят восстановить утраченные в "Южном потоке" позиции.

Дополнительно и подробно: В.Голышев. "Вскрытие показало..." и Капитализация Путина

- Вышеуказанное, естественно, не по душе китайцам, которые абстрагируются от позора России и постоянно подчёркивают, что Россия и Китай – не союзники, а прагматичные партнёры и добрые соседи - http://vz.ru/politics/2015/5/19/745927.print.html Они ведут мирную экспансию на Дальний Восток - http://vk.com/video252827888_171412189?hash=aa5ac36f61bf91ca т.к., по мнению А.П.Девятова, ТОРы на ДВ организуются в интересах США (либералом Шуваловым) под долларовую зону влияния.

- Одновременно и Финансовый интернационал евреев (Ротшильды) активизировался в намерении скупить Украину за долги - http://antifashist.com/item/rotshildy-gotovyatsya-skupit-strategicheskie-obekty-letyashhej-v-bezdnu-ukrainy.html У них другие планы относительно Украины. Это англо-саксам нужна большая война в Европе, а Фининтерну она нужна на Ближнем Востоке (над этим плотно работает израильское лобби в Фашингтоне). Украина без ДНР и ЛНР Фининтерн устраивает, лишь бы был выход к морю (Одесские порты) и оставалась прослойка между Россией и ЕС (Новая Хазария). Экономически и Крым и Донбасс окажутся интегрированы в зону влияния Новой Хазарии, т.к. у России при нынешней беЗхребетности и финансовой системе ("бюджетное правило") денег на их восстановление не найдётся. Эти планы вынашивались давно, но объявлено о нежелании Кредитного комитета (во главе с Ротшильдами) реструктуризовать долги Украины (25 млрд. долл., из которых 9 млрд. долл. у Ротшильдов) только сейчас, после встречи Путина и Керри.

- Путин в этой ситуации не имеет стратегичности, является ВЕДОМЫМ и может себе позволить только то, что делал всегда – бряцание оружием (для зомбирования ваты через ТВ-картинку) http://topwar.ru/74740-sily-operativnogo-reagirovaniya-odkb-podnyaty-po-trevoge-i-vydvigayutsya-v-tadzhikistan.html без давно ожидаемых серьёзных и глубоких реформ в экономике в направлении перевода её на планово-рыночные рельсы с мобилизационными задачами в качестве локомотива, с восстановлением двухконтурной азиатской денежной системы, национализацией ЦБ, отказом от "бюджетного правила" и прочими атрибутами реального (а не на словах) восстановления суверенитета страны.

Дополнительно: Донбасс: тупик им. Путина

Нам остаётся только надеяться, что начавшийся процесс духовного Преображения России внесёт коррективы в планы закулисных кукловодов и "сии грозные бури обратятся к славе России" (св. прав. воин Фёдор Непобедимый - адмирал Ф.Ф.Ушаков).

Комментариев нет:

Отправить комментарий