суббота, 29 ноября 2014 г.

Предварительный расклад нового кона мировой карточной игры

Дмитрий Семушин. Конец иллюзий: Германия Меркель против России Путина

Итак, на конец ноября расстановка сил (игроков) перед началом нового кона мировой карточной игры состоялась. Что мы имеем (смотрим, естественно, с позиции России), выглядит примерно так:

Игрок "Чёрный интернационал - Ватикан": за слишком медленную сдачу Новороссии (и Крыма) нацикам, за трепетное отношение русских к православию, организовал России изоляцию вплоть до исключения из плана "Большая Европа от Лиссабона до Владивостока". Что требуется? Требуется приползти к ним на коленях, почти бесплатно поставлять газ в Европу и совсем бесплатно в Украину. Передать все сети газопроводов Европы Брюсселю ("Третий энергопакет"). Стать сырьевой колонией Европы. Ходорковского - в президенты.

Игрок "Китай + финансовый интернационал евреев (Ротшильды)": объявлено сотрудничество с Россией на основе прагматизма (читай: денег на развитие не дадим). Предоплаты за газовые суперконтракты нет (и вряд ли будут). Концептуально в сообщество азиатских государств общей судьбы Россия Китаем не включена. Что требуется? Приползти на коленях и просить стать сырьевой колонией Китая и передать все высокие оборонные и космические технологии, которые есть. Шойгу - в президенты.

Игрок "WASPы (англосаксы, Рокфеллеры)": Разделить страну на части, погрузив их в нестабильность и хаос межнациональных и межрелигиозных конфликтов. Что требуется? Просто застрелиться, уйти в небытие, исключить слова "русский" и "Россия, Русь" даже из истории. Кудрина - в президенты.

Если в чём-то и ошибся, то в незначительных деталях. Но по большому счёту всё выглядит так.
Очевидно, что такая ситуация складывается из концептуальной неопределённости, стратегической растерянности прежде всего Путина, а, следом, и всех остальных представителей властной элиты. Когда к одному игроку не хочется идти, потому что ликвидируют, к другому - потому что лишат всех благ, к третьему - потому что не берут.
Договорится не удастся, санкции не отменят. Послаблений не будет, это война, которая уже идёт на товарных и денежных фронтах.



При таком исходном раскладе, когда Россия не игрок и, даже, не болван в предстоящей игре (изоляция идёт от всех игроков), она может быть только банком игры (его частью), который достанется победителю.

Что делать? Это рассматривалось в предыдущей статье больше в ракурсе внутренней политики. А во внешней политике игроком за карточным столом большой политической игры нам не стать, но болваном стать можно. Болваном при ком? Ответ тут один, без вариантов: при Китае, который будет заказывать следующий кон игры на длинной масти культурных ценностей незападной цивилизации.
А у России какая масть? Махрово-голубая, либеральная. Разве Китай нас возьмёт к себе в игру, ещё и на позицию не полного болвана, а уважаемого члена семьи народов незападной цивилизации? Конечно нет! Такие мы Китаю с его многовековой конфуцианской этикой, считающего Россию предателем дела освобождения трудящихся от гнёта капитализма (сохранил компартию у руля до сего времени) не нужны. Да и не хотим мы приползти к нему на коленях на условиях, отмеченных выше.

Остаётся одно: применить "мягкую силу" в войне смыслов. Основываясь на всей исторической традиции России, объявить о прекращении в стране эпохи либерально-рыночного капитализма, переходе к плановой экономике, традиционализму, признать себя частью восточной цивилизации, отказаться от чуждых западных ценностей. На этой основе заняться искоренением ереси жидовствующих в православии с целью возвращения его к православию нестяжания Сергия Радонежского и Серафима Саровского. И этим занять своё уникальное место в семье народов незападной цивилизации.
Нужно занять в Третьей мировой войне цивилизаций и смыслов концептуальную позицию, позволяющую вернуться в стан "своих" в Асии, где "в шатрах Симовых" обитает Святой Дух, дух древних скифов, дух Асгарда Небесного.

Когда это нужно сделать? Момент для "революции сверху" настал. Год Зелёной Лошади по китайскому календарю заканчивается 18.02.15. Цвет России - зелёный. Вот она весь этот год и тащит на себе "как ломовая лошадь" функцию "мейнстрима" для формирования геополитической повестки дня в мире. Вероятно, эта ноша во второй половине февраля свалится с её шатающегося крупа. Перейдёт в "актив" Китай, проявятся новые сценарии борьбы за мировое господство (вплоть до Третьей мировой войны). Но это не повод радоваться, т.к. именно к этому сроку мировые игроки уже начнут новый кон мировой карточной игры, о котором писалось выше, подведя измотанную Россию к позиции "банка" игры.
Если новый кон мировой карточной игры начнётся без нашего активного участия, то стране и народу поможет только чудо, явленное Богом. Чем дольше оттягивать наше самоопределение, тем больше будет жертв и потрясений, вплоть до закрытия окна возможностей. Вплоть до "русского бунта, бессмысленного и беспощадного". Но пока мы не видим должного в действиях и заявлениях властей. К началу года Синей Деревянной Козы (Овцы) нам нужно подойти с верно сформулированной концептуальной самоидентификацией. Иначе и в новом году на роль Синей "Козы отпущения" вместо либерализма (его цвет - синий) мировые игроки вновь поставят бесхребетную (в стратегическом и культурном смысле) Матушку-Россию.
И где же "светлые перспективы"? А они в том, что внешнее и внутреннее давление в стране, как обстоятельства непреодолимой силы, будут увеличиваться и, в итоге, заставят власти принять верное решение или сметут эту власть. Если ещё не так всё плохо, что власть продолжает бездействовать, то будет хуже... Но перспективы светлые!

Комментариев нет:

Отправить комментарий