пятница, 2 октября 2015 г.

На пути к фашизму

Новость и комментарий

Россия предлагает ООН изолировать страны в случае госпереворота

Россия предлагает ООН принять декларацию по международной изоляции стран, в которых произошел госпереворот.
Об этом сообщил Сергей Лавров в интервью венесуэльскому телевидению. В Москве полагают, что ООН должна принять на вооружение африканский и латиноамериканский принцип, согласно которому страны, пережившие госпереворот, становятся изгоями.
Изоляционные меры необходимо применять в том случае, если власть в стране сменена не конституционным, а силовым путем. Такие страны , перестают быть нормальными членами международного сообщества, сказал министр.
Кроме того, Лавров отметил необходимость принятия международного документа, закрепляющего принцип невмешательства во внутренние дела государств. В настоящее время данный принцип трактуется слишком вольно, отметил российский дипломат, так как существует сопротивление со стороны тех, кто считает себя вправе не обязательно следовать своим обязательствам по Уставу Всемирной организации. Некоторые государства стремятся дестабилизировать режим, который их не устраивает, добавил Лавров.
Напомним, что за последнее десятилетие революции произошли в ряде стран, в каких-то дело ограничилось бескровной сменой власти - первый украинский "Майдан", грузинская "революция роз", но в других случаях смена власти сопровождалась кровопролитием - "Евромайдан" 2014 года в Киеве, свержение Муаммара Каддафи в Ливии, египетская революция 2011 года.

Всеобщая декларация прав человека ООН, 1948 г.:
принимая во внимание, что необходимо, чтобы права человека охранялись властью закона в целях обеспечения того, чтобы человек не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения;
Кто умеет читать юридические тексты, тот понимает, что данным пунктом признаётся право на восстание, хотя и как "последнее средство".

Декларация независимости США, 1776 г.:
Мы считаем за очевидные истины, что все люди сотворены равными, что им даны их Творцом некоторые неотъемлемые права, в числе которых находятся — жизнь, свобода и право на счастье, что для обеспечения этих прав людьми учреждены правительства, пользующиеся своей властью с согласия управляемых, — что если какое-либо правительство препятствует достижению этих целей, то народ имеет право изменить или уничтожить его и учредить новое правительство на таких основаниях и началах, организуя его власть в таких формах, которые лучше всего должны обеспечить его безопасность и счастье. Благоразумие указывает, чтобы давно уже учрежденные правительства не были сменяемы на основании маловеских и преходящих причин; и, согласно с этим, опыт показывает, что люди скорее склонны терпеть зло, пока оно выносимо, чем восстанавливать свои права путем уничтожения тех форм, к которым они привыкли. Но когда длинный ряд злоупотреблений и насилий, неизменно преследующих ту же цель, обнаруживает стремление подчинить их полному деспотизму, то это их право, то это их долг — свергнуть такое правительство и установить новые гарантии ограждения их будущей безопасности.

Декларация прав человека и гражданина (составляющая Конституционного акта Французской республики):
35. Когда правительство нарушает права народа, восстание для народа и для каждой его части есть его священнейшее право и неотложнейшая обязанность.

Так что, "дорогие россияне", идём дорóгой "чёрного интернационала" к "светлому будущему", образ которого взят из их "коричневого" прошлого (как же забыть Дрезден и дух Шиллера?). Пока "национальный лидер" с трибуны 70-й ГА ООН якобы убеждает весь мир придерживаться норм международного права и принципов мироустройства, установленных после II Мировой войны, просачивается информация о действительных намерениях плутократов по обеспечению безопасности своего режима посредством диктатуры либерально-олигархического фашизма.

2 комментария:

  1. белее простым языком не пробовал писать? может и почитателей больше стало бы))) суть скрывается за сложностью восприятия изложенного...

    ОтветитьУдалить