воскресенье, 26 апреля 2015 г.

Прогулялся по Москве, вот что увидел...

Прогуливался 25.04.15 мимо здания Генерального Штаба МО РФ. Увидел предпраздничную декорацию. Почему на верхушках древков красных флажков флорентийские лилии - один из символов масонства? Как с этим связано то, что Министр обороны С.К.Шойгу - кавалер Мальтийского ордена, - одной из масонских структур???



(Крупно.)



Флорентийская лилия, (фр. - fleur-de-lys). Эмблема французских королей, символ королевской власти, знак элиты. Согласно легенде, король франков Хлодвиг I (481-511) выбрал ее в качестве эмблемы когда принял христианство, но вплоть до XII века она не была официально принята монархией. Она является атрибутом КАРЛА ВЕЛИКОГО (на его горностаевом плаще); ЛЮДОВИКА IX (возможно, на его плаще); ЛЮДОВИКА ТУЛУЗСКОГО (на ризе); ЛЕОНАРДА (на далматике). Геральдическая лилия является также эмблемой Флоренции и таким образом атрибутом епископа ЗИНОВИЯ (в нимбе, на книге или застежке).
Благодаря Людовику XI она была введена в герб Медичи, а следовательно, в герб Флоренции и Тосканы.
Семья Медичи при посредстве ПАПЫ ИОАННА XXIII провела постановление о взимании налогов и десятины в пользу Папы. Это потребовалось Медичи для того, чтобы стать одним из богатейших и наиболее влиятельных банковских домов Европы. Ведь среди представителей семьи Медичи значится четверо римских пап — Лев X, Пий IV, Климент VII, Лев XI, и две королевы Франции — Екатерина Медичи и Мария Медичи.
Лилия Бурбонов отличается от флорентийской лилии тем, что она обнаруживает тычинки.
Символ славы и плодородия.
Также герб многих династий и городов, например, Лилля, Флоренции, а в древности - Верхнего Египта.

Отсюда

Один из масонских символов.


Символ "Приората Сиона".


Книга масонов.


Новый израильский шекель.


Герб Барвихи.

Обратите внимание, на гербе Барвихи ("Рублёвка", жилище элиты) - сосна, оторванная от почвы, в окружении лилии справа и слева (с востока и запада?). Весьма символично...

Так что, это чей угодно символ, только не наш, не русский!!!

***

На Новом Арбате повстречал кортеж Путина. Всё движение заранее перекрыли.

Комментариев нет:

Отправить комментарий