суббота, 17 января 2015 г.

Проект "Имперская реставрация России"

ТЕЗИСЫ

Имперская Реставрация России - это комплекс политэкономических мер, призванных удержать Россию от территориального распада и создать условия для благополучного прохождения через грядущие военно-политические неприятности, которые уже назрели в мире и начали уже развиваться.

"Имперская" означает, что меры эти будут иметь успех только при опоре на имперский тип самопозиционирования во времени и пространстве, свойственный гражданам бывшего СССР. Всякие императоры в перьях при этом совершенно не обязательны.

Слово «имперская» выбрано осознанно. Потому что имперской это политику назовут все равно, как ее ни прячь под нагромождение политологических терминов. Ибо в самой своей сути империя - это контроль над большими территориями, а мы собираемся контролировать территорию России.

"Реставрация" означает восстановление того, что еще не успели доломать наши славные реформаторы, и не разрушение того, что можно не разрушать.

Альтернативой Имперской Реставрации России является территориальный распад на мелкие "свободные" "независимые" государствички с последующим физическим уничтожением населения этих государствичек – ибо кто станет жалеть дурачков, которые собственную землю из-под ног упустили?

"Несущими балками" Имперской Реставрации являются:

- абсолютный приоритет территориальной целостности России и непрерывности ее истории;

- введение института позитивной диктатуры для проведения в жизнь и поддержки долговременных проектов и проектов мобилизационного типа;

- дистанцирование России от участия в валютных союзах и прочих сомнительных делах, игр в догонялки-перегонялки и государственный протекционизм в стратегических областях экономики и народного хозяйства;

- опора на собственные ресурсы и силы, благо их у нас достаточно на несколько миллиардов человек и на несколько веков вперед;

- в области социального и национального: полная жесткая ревизия "западных ценностей" и идеологии либерализма, переход на здравый смысл и реставрация положительно зарекомендовавших себя методов РИ и СССР.

Период диктатуры должен занимать 12-15 лет, не больше, и завершиться новым Учредительным собранием или еще каким-нибудь общероссийским съездом. Период Имперской Реставрации продолжается до достижения полной гарантии территориальной целостности России в границах РФ и имперски-значимых территорий. Критерием устойчивости России на курсе Имперской Реставрации является искоренение из сознания большинства населения России ложного тезиса "Россия - часть Европы" и его следствий.

Мусин Камиль Асхатович, инженер-математик, основное занятие - телесно-ориентированная психология

Комментарий А.П.Девятова:

Проект "Имперской реставрации России" как концептуальная ловушка для перехвата власти "большевиками-ленинцами" наших дней

Концептуальные константы, определяющие уместность любых проектов в отношении будущего России, следующие:
- Русский тип власти унаследован от Орды.
- Белый царь - хозяин земли русской.
- Принципов русской власти пять:
1. надзаконность
2. автосубъектность
3. чрезвычайность действий
4. примат контроля над людьми, а не над пространством
5. опора на военно-служилое сословие, а не на собственников.
В книге "Небополитика. Для тех кто принимает решения" (2008) есть глава: Принцип русской власти.
Там на стр. 252 сказано следующее: "... на пике наибольшего военно-политического напряжения; точно 2015 год, будет точкой отсчета "самовозгорания русского духа"; приход в Россию на короткое время 12-15 лет (2015-2028) благодатной власти Белого царя...". Контроль над пространством всегда приводил к растаскиванию страны на уделы кормления. Контроль же над людьми отдавал приоритет СЛУЖБЕ Белому царю.
Со времен орды это принципы этики "пять выше":
Власть выше собственности.
Служение выше владения.
Справедливость выше закона.
Общее выше частного.
Духовное выше материального.
А в этике (не там, где диктатура закона) живет семья народов, во главе с "Вождем-Отцом".
Патриоты имперцы (Антимайдан), конечно, завалят весной 2015 года либеральную власть. Но концептуальные ошибки имперцев (контроль бюрократии над территориями) позволят ПЕРЕХВАТИТЬ упавшую власть.
Коллега Кургинян уже открыто готовится к перехвату власти: готовит 300 молодых "политических офицеров" (юноши в очках с горящими глазами) для прикрытия 5000 уже подготовленных "в лучшей из земель" руководителей власти на местах (из числа тех, которые "на четверть бывший наш народ").
Лучший критерий истины - практика.
Ждать осталось недолго.
Небополитики не участвуют ни в каких антиконституционных делах.
В Конституции РФ написано про отсутствие обязательной государственной идеологии (раздел 1. гл.1. статья 13, пункты 1-2). А про этику ничего не написано. Этика же - это навигационная система для принятия решений.
Поэтому небополитики говорят о "скифской линии" для реальной политики к предреченному для России на короткое время "Царству Правды - Державе Белого Царя" КАК СЕМЬЕ НАРОДОВ НЕ ЗАПАДНЫХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ.
И эта семья народов строится в форме ЕВРАЗИЙСКОГО СОЮЗА.

Искренне
Андрей Девятов

16.01.15

Комментариев нет:

Отправить комментарий