вторник, 5 августа 2014 г.

РОССИЯ С НОЖОМ В СПИНЕ (док. расследование)

Трехсерийная лента о проблемах засилья евреев в современной России, проникновения их во все высшие эшелоны власти и их целенаправленной деятельности по истреблению русского народа. О геноциде русского народа, о масонах и другой нечисти, о протоколах сионских мудрецов.

Фильм 1. Еврейский фашизм и геноцид русского народа


Фильм 2. Охота на русского Феникса. Еврейский религиозный нацизм в борьбе за мировое господство


Фильм 3. Чёрная сотня Святой Руси


Фильм 4. В поисках русской крови


В году 2010 автор фильма Душенов Константин Юрьевич за свой фильм приговорен к трем годам лишения свободы. О судьбе и творчестве Константина Душенова можно прочитать под спойлером.
Отсюда (сейчас сайт заблокирован).

Фильм Константина Душенова, снят в 2005 году.
Говорят, что признан экстремистримистким, но на YouTube и в Яндексе размещен, из чего я предположила, что его размещение на сайте не будет рассматриваться как распространение запрещенных видео.

Душенов Константин Юрьевич (2 февраля 1960, Ленинград, СССР) — российский журналист, главный редактор газеты «Русь Православная»; автор книг, статей и фильмов националистического и антисемитского направления. В 2010 году осужден на 3 года лишения свободы
Родился в Ленинграде в семье военнослужащего. Внук первого командующего Северным флотом Константина Ивановича Душенова. Окончил Высшее Военно-Морское училище подводного плавания имени Ленинского Комсомола. Служил на Северном Флоте, на атомных подводных лодках проекта 671ртм. Награждён медалью «За боевые заслуги». Учился в адъюнктуре по специальности «военная история». После демобилизации работал научным сотрудником в Публичной библиотеке, преподавателем в школе, читал спецкурс в Педагогическом университете.
С 1992 года — член редакционного совета газеты «Русь Православная». Называл себя пресс-секретарём митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна (Снычёва); Санкт-Петербургская епархия в 2009 году опровергала существование такой должности. Многие считают Душенова автором части статей, выходивших под именем митрополита Иоанна.
5 октября 2004 Патриарх Алексий, закрывая Архиерейский Собор, резко осудил деятельность газеты «Русь Православная»: «Мы знаем немало таких людей, которые имеют средства и издают газеты (такие, как, например „Русь Православная“), дискредитирующие Церковь и её иерархов. Они пытаются внести раздор и сомнение в души верующих. Вся их деятельность сводится к попыткам разделить Церковь».
Душенов отреагировал, заявив следующее: «Если такая небольшая по тиражу газета, как „Русь Православная“, вызывает столь острую реакцию у священноначалия, то это свидетельствует лишь о потере контроля с их стороны над духовной жизнью Церкви».
В январе 2005 г. опубликовал в РП так называемое «письмо 500 представителей русской общественности», которые обратились к генеральному прокурору с требованием закрытия «всех религиозных и национальных еврейских объединений как экстремистских».
11 марта 2005 Российский еврейский конгресс (РЕК) потребовал от Генеральной прокуратуры РФ возбудить уголовные дела в отношении подписавших письмо. Душенов сказал на это, что «будет рад, если история с письмом станет громким открытым процессом» и что после публикации письма в редакцию несколько раз приходили сотрудники ФСБ «для доверительных бесед».
22 октября 2007 года прокуратура Санкт-Петербурга предъявила Главному редактору газеты «Русь Православная» Константину Душенову обвинение в совершении действий, «направленных на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности, происхождения, отношения к религии, совершенные публично и с использованием средств массовой информации, организованной группой», то есть совершении преступления, предусмотренное п. «в» ч,2 ст. 282 УК РФ. 21 декабря 2009 года прокуроры Ремезов и Ашина на заседании суда потребовали наказания для Душенова в виде заключения на четыре года в колонии общего режима.
3 февраля 2010 года был признан виновным по ст. 282 ч. 2 УК РФ и осуждён на три года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Суд также на три года лишил Душенова права заниматься издательской деятельностью. Приговор активно обсуждался в петербургской и федеральной прессе.
2 февраля 2011 года переведен из колонии-поселения в исправительную колонию.

5 сентября 2012 во Всеволожском городском суде состоялись два заседания, непосредственно связанные с правом Константина Душенова на свободу, сообщает супруга политического заключенного Елена Душенова.
Поскольку сотрудники Ленинградской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях по-прежнему препятствуют осуществлению этого конституционного права и опротестовывают приказ начальника колонии Корепина, которым он снял все ранее наложенные на Душенова взыскания, то правомерность этого документа приходится оспаривать в суде. И только после того как претензии прокуратуры будут сняты, можно будет рассматривать вопрос об условно-досрочном освобождении.
Поскольку в настоящий момент судебное заседание, рассматривавшее вопрос о правомочности пресловутого приказа, перенесено на 6 сентября, то судья удовлетворила ходатайство защитника А.М.Ковалева и также перенесла заседание по УДО на 20 сентября.

И от себя.
В фильме три части, разместила только первую, поскольку знаю резко антицерковную направленность сайта, кто захочет посмотреть остальные - по названию легко ищутся в сети.
Да, фильм смотреть тяжело, а местами даже не выносимо (Зюганов, Рогожкин), но я считаю, что нам всем необходимо знать такие фильмы, незавилимо от того как мы себя называем и каким богам верим.

Примечание: "Суд оправдал атамана В.Г. Попова, обвинявшегося в распространении фильма «Россия с ножом в спине». Завершилось дело по обвинению по 282-ой статье Председателя Федеральной Русской национально-культурной автономии, атамана Курганского казачьего землячества Попова В.Г., которого обвиняли в разжигании межнациональной розни против евреев и азербайджанцев и распространении фильма «Россия с ножом в спине». Дело закончилось полным оправданием атамана Попова по всем пунктам."

Комментариев нет:

Отправить комментарий